Управление образования администрации Унечского муниципального района

Турнир «Белая ладья»

18 марта 2019

В шахматном клубе состоялся традиционный командный турнир среди общеобразовательных школ на призы администрации Унечского района «Белая ладья».Турнир показал, что в районе есть немало юных любителей одной из древнейших интеллектуальных игр - шахмат.
В первенстве приняло участие 13 команд из школ города Унеча, с.Красновичи, д.Новые Ивайтенки, с.Рюхов с.Писаревка, с.Найтоповичи. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе лучших шахматистов города, пристально следила за ходом турнира. Незаметно пролетело время. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили следующим образом: среди участников городских школ первое место досталось МОУ-СОШ №4 (команда №1) , второе - МОУ-СОШ №3 (команда №1), третье - МОУ-СОШ №4 (команда №2). Среди команд сельских школ победителями стали МОУ-ООШ с. Красновичи (команда №2) - первое место, МОУ-ООШ с. Красновичи (команда №1) - второе, МОУ-ООШ д. Н.Ивайтенки - третье. В личном зачете призерами стали Хулапова Карина, Бовтунов Глеб, Латипов Рустам, Коношкова Анастасия, Кузьменок Дима, Кузнецов Никита, Плотченко Кристина, они, несмотря на свой юный возраст, уже достигли больших успехов в шахматном искусстве. Победители были награждены грамотами и кубками. Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед!