Управление образования администрации Унечского муниципального района

  • Главная
  • Новости
  • 3 апреля 2019 года на базе МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) прошёл районный смотр художественного самодеятельного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди городских школ.

3 апреля 2019 года на базе МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) прошёл районный смотр художественного самодеятельного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди городских школ.

4 апреля 2019

В конкурсной программе приняли участие обучающиеся СОШ №1,2,3,4,5 и ЦДО г.Унеча.                                             В своих разножанровых номерах участники смотра смогли выразить любовь к родному краю, которые гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление. Жюри отметили костюмы, которые отражали и подчеркивали атмосферу.                           Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос: артистизм и сценическая культура, яркость и душевность номеров, было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них младшего поколения.                                               Лауреатами районного смотра самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», посвященному Году театра среди учащихся учреждений системы образования Унечского района станут участниками зонального смотра, которой состоится 5 апреля.

МОУ СОШ №1

  1. Хореографический коллектив «Девчата» - хоровод «Россия»
  2. Хореографический коллектив «Загадка» - стилизованный народный танец «Ой река, река…»
  3. Хореографический коллектив «Счастливое детство» - эстрадный танец «Мы – молодые!»

МОУ СОШ №2

  1. Квартет «Радуга» - «Ой, снег-снежок»
  2. Дроздова Арина – «Загадай желание»
  3. Хореографический коллектив «Радость» - русский народный танец «Зимушка»
  4. Комаров Владислав – «Пусть весь мир подождет»

МОУ СОШ №3

  1. Вокальная группа "Город детства" - "Мир зеленого цвета"
  2. Малышева Елизавета - "Шел казак"
  3. Халепо Виктория и Скрипко Лилия - "Аленушки"
  4. Вокальная группа "Музыкальные горошины" - "Друг мой слон"

МОУ СОШ №4

  1. Вокальный ансамбль «Лучики» - «Находка»
  2. Вокальный ансамбль «Ровесницы» - «Венок»
  3. Пучнина Арина – «Балалайка»

МОУ СОШ №5

  1. Хореографический ансамбль «Акварель» - хореографическая композиция «Русь»
  2. Золотарева Антонина – «Художник»

Педагоги

  1. Лихенко Наталья Петровна – ЦДО
  2. Казакова Галина Анатольевна – СОШ №5